Calendriers

Calendriers de la saison 2021-2022

Cette page répertorie les calendriers des championnats d’Algérie de football de la saison sportive 2021-2022. Elle prend en compte les cinq premiers paliers de la pyramide footballistique algérienne mais se limite à la catégorie senior. Cette saison marque le retour des divisions inférieures après plus d’un an d’arrêt dû à la Covid-19. Comme pour l’exercice précédent, la LFP gère la D1, la LNFA la D2 et la LIRF la D3. Enfin, la D4 et la D5 relèvent des Ligues régionales et la D6 et la D7 des Ligues wilayales.

D1 : Ligue 1

La LFP procède au tirage au sort du calendrier de la Ligue Une, le jeudi 7 octobre 2021. La réunion se tient à son siège en présence de son président Abdelkrim Medaouar ainsi que des représentants des clubs. Les dates des 34 journées du championnat ne sont pas préétablies lors de l’élaboration du calendrier mais communiquées sur le site de la Ligue au fur et à mesure de l’avancement de la saison. En outre, de nombreuses journées s’étalent sur plusieurs jours en raison, entre autres, des participations africaines ou des retransmissions télévisuelles. Ainsi, les dates affichées ci-dessous représentent souvent, mais pas systématiquement, le jour ayant connu le plus de matchs.

  1. ASO : Association Sportive Olympique de Chlef
  2. CRB : Chabab Riadhi de Belouizdad
  3. CSC : Club Sportif Constantinois
  4. ESS : Entente Sportive Sétifienne
  5. HBCL : Hilal Baladiat Chelghoum Laïd
  6. JSK : Jeunesse Sportive de Kabylie
  7. JSS : Jeunesse Sportive de la Saoura
  8. MCA : Mouloudia Club d’Alger
  9. MCO : Mouloudia Club Oranais
  10. NAHD : Nasr Athlétique d’Hussein Dey
  11. NCM : Nadjem Chabab Magra
  12. OM : Olympique de Médéa
  13. PAC : Paradou Athletic Club
  14. RCA : Raed Club Amel Arbâa
  15. RCR : Rapid Club de Relizane
  16. USB : Union Sportive de Biskra
  17. USMA : Union Sportive de la Médina d’Alger
  18. WAT : Widad Amal Tlemcen
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Match 8 Match 9 Retour
23/10 NAHD-USMA RCA-USB WAT-NCM JSS-RCR PAC-ASO ESS-HBCL OM-JSK CSC-MCO MCA-CRB 25/02
30/10 USB-JSS JSK-ESS CRB-CSC ASO-OM NCM-MCA USMA-RCA MCO-PAC RCR-WAT HBCL-NAHD 01/03
06/11 USB-RCR NAHD-JSK RCA-HBCL JSS-USMA PAC-CRB ESS-ASO OM-MCO CSC-NCM MCA-WAT 05/03
20/11 WAT-CSC JSK-RCA CRB-OM ASO-NAHD NCM-PAC USMA-USB MCO-ESS RCR-MCA HBCL-JSS 12/03
25/11 USB-HBCL NAHD-MCO RCA-ASO JSS-JSK PAC-WAT ESS-CRB OM-NCM CSC-MCA USMA-RCR 19/03
04/12 WAT-OM JSK-USB CRB-NAHD ASO-JSS MCA-PAC NCM-ESS MCO-RCA RCR-CSC HBCL-USMA 26/03
11/12 USB-ASO NAHD-NCM RCA-CRB JSS-MCO PAC-CSC ESS-WAT OM-MCA USMA-JSK HBCL-RCR 01/04
18/12 WAT-NAHD JSK-HBCL CRB-JSS ASO-USMA CSC-OM MCA-ESS NCM-RCA MCO-USB RCR-PAC 12/04
24/12 USB-CRB NAHD-MCA RCA-WAT JSK-RCR JSS-NCM ESS-CSC OM-PAC USMA-MCO HBCL-ASO 16/04
28/12 WAT-JSS PAC-ESS CRB-USMA ASO-JSK CSC-NAHD MCA-RCA NCM-USB MCO-HBCL RCR-OM 23/04
02/01 USB-WAT NAHD-PAC RCA-CSC JSK-MCO JSS-MCA ESS-OM ASO-RCR USMA-NCM HBCL-CRB 29/04
08/01 WAT-USMA PAC-RCA CRB-JSK OM-NAHD CSC-JSS MCA-USB NCM-HBCL MCO-ASO RCR-ESS 07/05
15/01 USB-CSC NAHD-ESS RCA-OM JSK-NCM JSS-PAC ASO-CRB USMA-MCA MCO-RCR HBCL-WAT 14/05
21/01 WAT-JSK PAC-USB ESS-RCA CRB-MCO OM-JSS CSC-USMA MCA-HBCL NCM-ASO RCR-NAHD 21/05
25/01 USB-OM RCA-NAHD JSK-MCA JSS-ESS CRB-RCR ASO-WAT USMA-PAC MCO-NCM HBCL-CSC 28/05
29/01 NAHD-JSS RCA-RCR WAT-MCO PAC-HBCL ESS-USB OM-USMA CSC-JSK MCA-ASO NCM-CRB 05/06
05/02 USB-NAHD JSK-PAC JSS-RCA CRB-WAT ASO-CSC USMA-ESS MCO-MCA RCR-NCM HBCL-OM 11/06

D2 : Ligue 2

En ce qui concerne la Ligue Deux, le tirage au sort des calendriers a lieu le mercredi 6 octobre 2021. La réunion se déroule à la Maison des Ligues, à Belouizdad, où se trouve le siège de la LNFA. Le président de l’instance du football amateur, Ali Malek, était naturellement présent lors de ce tirage au sort. Pour cette nouvelle saison, deux groupes de seize équipes composent la D2 en constante recomposition depuis la pandémie de Covid-19. Contrairement au palier supérieur, les matchs de Ligue 2 ne sont pas diffusés à la télévision. Les rencontres d’une même journée se jouent donc le même jour à la même heure, sauf rare exception. Par ailleurs, comme pour la D1, les dates des journées sont communiquées par la LNFA au cours de la saison.

Groupe Centre-Est

  1. ASAM : Association Sportive d’Aïn M’lila
  2. CAB : Chabab Aurès Batna
  3. CABBA : Chabab Ahly Bordj Bou Arreridj
  4. HAMRA : Hilal Amel Moustakbel Riadhi Annaba
  5. IBL : Ittihad Baladiat Lakhdaria
  6. IRBO : Ittihad Riadhi Baladiat Ouargla
  7. JSBM : Jeunesse Sportive de Bordj Ménaïel
  8. JSMB : Jeunesse Sportive Madinet Béjaïa
  9. JSMS : Jeunesse Sportive Madinet Skikda
  10. MCEE : Mouloudia Chabab El Eulma
  11. MOB : Mouloudia Olympique de Béjaïa
  12. MOC : Mouloudia Olympique de Constantine
  13. NRBT : Nadi Riadhi Baladiat Téleghma
  14. USC : Union Sportive des Chaouïa
  15. USMAn : Union Sportive Madinet Annaba
  16. USMK : Union Sportive Madinet Khenchela
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Match 8 Retour
26/10 JSBM-MOC USC-JSMS NRBT-USMAn CAB-JSMB MOB-CABBA HAMRA-IRBO MCEE-USMK IBL-ASAM 05/02
30/10 JSBM-MOB USMK-ASAM IRBO-MCEE CABBA-IBL JSMB-HAMRA USMAn-CAB JSMS-NRBT MOC-USC 12/02
05/11 ASAM-IRBO USC-JSBM NRBT-MOC CAB-JSMS MOB-JSMB HAMRA-USMAn MCEE-CABBA IBL-USMK 19/02
13/11 JSBM-NRBT USC-MOB IRBO-USMK CABBA-ASAM JSMB-MCEE USMAn-IBL JSMS-HAMRA MOC-CAB 26/02
19/11 ASAM-JSMB USMK-CABBA NRBT-USC CAB-JSBM MOB-JSMS HAMRA-MOC MCEE-USMAn IBL-IRBO 05/03
29/11 JSBM-HAMRA USC-CAB NRBT-MCEE CABBA-IRBO JSMB-USMK USMAn-ASAM JSMS-IBL MOC-MOB 12/03
04/12 ASAM-JSBM USMK-USC IRBO-JSMB CAB-NRBT MOB-USMAn HAMRA-CABBA MCEE-JSMS IBL-MOC 19/03
11/12 JSBM-IBL USC-HAMRA NRBT-MOB CAB-MCEE JSMB-CABBA USMAn-IRBO JSMS-USMK MOC-ASAM 26/03
18/12 ASAM-JSMS USMK-MOC IRBO-JSBM CABBA-USMAn MOB-CAB HAMRA-NRBT MCEE-USC IBL-JSMB 31/03
25/12 JSBM-USMK USC-ASAM NRBT-IBL CAB-HAMRA MOB-MCEE USMAn-JSMB JSMS-CABBA MOC-IRBO 09/04
31/12 ASAM-NRBT USMK-USMAn IRBO-JSMS CABBA-CAB JSMB-JSBM HAMRA-MOB MCEE-MOC IBL-USC 16/04
04/01 JSBM-CABBA USC-IRBO NRBT-USMK CAB-ASAM MOB-IBL HAMRA-MCEE JSMS-USMAn MOC-JSMB 23/04
08/01 ASAM-MOB USMK-CAB IRBO-NRBT CABBA-USC JSMB-JSMS USMAn-MOC MCEE-JSBM IBL-HAMRA 07/05
14/01 JSBM-USMAn USC-JSMB NRBT-CABBA CAB-IRBO MOB-USMK HAMRA-ASAM MCEE-IBL MOC-JSMS 14/05
18/01 ASAM-MCEE USMK-HAMRA IRBO-MOB CABBA-MOC JSMB-NRBT USMAn-USC JSMS-JSBM IBL-CAB 21/05

Groupe Centre-Ouest

  1. ASMO : Association Sportive Madinet Oran
  2. CRBAO : Chabab Riadhi Baladiat Aïn Oussara
  3. CRT : Chabab Riadhi Témouchent
  4. ESBA : Étoile Sportive de Ben Aknoun
  5. GCM : Ghali Chabab Mascara
  6. JSMT : Jeunesse Sportive Madinet Tiaret
  7. MCBOS : Moustakbel Chabab Baladiat Oued Sly
  8. MCEB : Mouloudia Club d’El Bayadh
  9. MCS : Mouloudia Club de Saïda
  10. RCK : Raed Chabab Kouba
  11. SCD : Sarii Chabab Djil Aïn Defla
  12. SKAF : Safa’ Khemis Association Football
  13. USMBA : Union Sportive Madinet Bel Abbès
  14. USMH : Union Sportive Madinet El Harrach
  15. USMM : Union Sportive Machâal Madinet Hadjout
  16. WAB : Widad Adabi Boufarik
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Match 8 Retour
26/10 WAB-USMBA USMM-GCM ASMO-USMH MCEB-SKAF SCD-CRT RCK-ESBA MCBOS-CRBAO MCS-JSMT 05/02
30/10 WAB-SCD CRBAO-JSMT ESBA-MCBOS CRT-MCS SKAF-RCK USMH-MCEB GCM-ASMO USMBA-USMM 12/02
05/11 JSMT-ESBA USMM-WAB ASMO-USMBA MCEB-GCM SCD-SKAF RCK-USMH MCBOS-CRT MCS-CRBAO 19/02
13/11 WAB-ASMO USMM-SCD ESBA-CRBAO CRT-JSMT SKAF-MCBOS USMH-MCS GCM-RCK USMBA-MCEB 26/02
19/11 JSMT-SKAF CRBAO-CRT ASMO-USMM MCEB-WAB SCD-GCM RCK-USMBA MCBOS-USMH MCS-ESBA 05/03
29/11 WAB-RCK USMM-MCEB ASMO-MCBOS CRT-ESBA SKAF-CRBAO USMH-JSMT GCM-MCS USMBA-SCD 12/03
04/12 JSMT-WAB CRBAO-USMM ESBA-SKAF MCEB-ASMO SCD-USMH RCK-CRT MCBOS-GCM MCS-USMBA 19/03
11/12 WAB-MCS USMM-RCK ASMO-SCD MCEB-MCBOS SKAF-CRT USMH-ESBA GCM-CRBAO USMBA-JSMT 26/03
18/12 JSMT-GCM CRBAO-USMBA ESBA-WAB CRT-USMH SCD-MCEB RCK-ASMO MCBOS-USMM MCS-SKAF 31/03
25/12 WAB-CRBAO USMM-JSMT ASMO-MCS MCEB-RCK SCD-MCBOS USMH-SKAF GCM-CRT USMBA-ESBA 09/04
31/12 JSMT-ASMO CRBAO-USMH ESBA-GCM CRT-MCEB SKAF-WAB RCK-SCD MCBOS-USMBA MCS-USMM 16/04
04/01 WAB-CRT USMM-ESBA ASMO-CRBAO MCEB-JSMT SCD-MCS RCK-MCBOS GCM-USMH USMBA-SKAF 23/04
08/01 JSMT-SCD CRBAO-MCEB ESBA-ASMO CRT-USMM SKAF-GCM USMH-USMBA MCBOS-WAB MCS-RCK 07/05
14/01 WAB-USMH USMM-SKAF ASMO-CRT MCEB-ESBA SCD-CRBAO RCK-JSMT MCBOS-MCS USMBA-GCM 14/05
18/01 JSMT-MCBOS CRBAO-RCK ESBA-SCD CRT-USMBA SKAF-ASMO USMH-USMM GCM-WAB MCS-MCEB 21/05

D3 : Inter-Régions

Les calendriers de l’Inter-Régions sont publiés le 8 octobre 2021 sur le site de la LIRF. Cette instance, que préside Noureddine Boulefâat, ne donne pas plus d’informations sur le déroulement du tirage au sort. Il faut dire que le site internet de cette Ligue est assez dysfonctionnel, voire carrément chaotique. En effet, il ne contient qu’une page d’accueil sur laquelle se bousculent différentes informations qui sont supprimées à mesure que d’autres, plus récentes, y sont ajoutées.

Groupe Centre-Est

Après trois forfaits en trois journées de championnat, la Ligue déclare le DRBT en forfait général. Cet ancien pensionnaire de D1, en proie à de graves problèmes administratifs, sombre donc dans les abysses du football algérien. Il risque même de disparaître s’il ne s’engage pas la saison prochaine en D7, un dénouement tout à fait probable. Enfin, le calendrier du Groupe Centre-Est ne subit aucun changement, les adversaires de Tadjenanet sont simplement exempts à chaque journée.

  1. ABS : Amel Bou Sâada
  2. CRBOD : Chabab Riadhi Baladiat Ouled Djellal
  3. CRVM : Chabab Riadhi Village Moussa Jijel
  4. DRBT : Difaâ Riadhi Baladiat Tadjenanet
  5. ESB : Étoile Sportive de Bouakal
  6. IBKEK : Ittihad Baladiat Khemis El Khechna
  7. IRBB : Ittihad Riadhi Baladiat Berhoum
  8. JSB : Jeunesse Sportive de Boumerdès
  9. JSD : Jeunesse Sportive Djidjellienne
  10. MBB : Mouloudia Baladiat Bouira
  11. NARBR : Nadi Adabi Riadhi Baladiat Réghaïa
  12. NRBG : Nedjm Riadhi Baladiat Grarem
  13. OBM : Olympique Baladiat Medjana
  14. RCB : Raed Chabab Boumerdès
  15. USMS : Union Sportive Madinet Sétif
  16. WRM : Wifak Riadhi M’sila
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Match 8 Retour
29/10 NRBG-OBM IBKEK-DRBT USMS-ABS NARBR-MBB ESB-IRBB RCB-CRBOD WRM-JSB JSD-CRVM 18/02
06/11 NRBG-ESB JSB-CRVM CRBOD-WRM IRBB-JSD MBB-RCB ABS-NARBR DRBT-USMS OBM-IBKEK 25/02
13/11 CRVM-CRBOD IBKEK-NRBG USMS-OBM NARBR-DRBT ESB-MBB RCB-ABS WRM-IRBB JSD-JSB 04/03
19/11 NRBG-USMS IBKEK-ESB CRBOD-JSB IRBB-CRVM MBB-WRM ABS-JSD DRBT-RCB OBM-NARBR 11/03
03/12 CRVM-MBB JSB-IRBB USMS-IBKEK NARBR-NRBG ESB-DRBT RCB-OBM WRM-ABS JSD-CRBOD 15/03
11/12 NRBG-RCB IBKEK-NARBR USMS-WRM IRBB-CRBOD MBB-JSB ABS-CRVM DRBT-JSD OBM-ESB 19/03
17/12 CRVM-NRBG JSB-IBKEK CRBOD-MBB NARBR-USMS ESB-ABS RCB-IRBB WRM-DRBT JSD-OBM 26/03
25/12 NRBG-JSD IBKEK-RCB USMS-ESB NARBR-WRM MBB-IRBB ABS-CRBOD DRBT-JSB OBM-CRVM 01/04
31/12 CRVM-DRBT JSB-OBM CRBOD-NRBG IRBB-ABS ESB-NARBR RCB-USMS WRM-IBKEK JSD-MBB 09/04
07/01 NRBG-JSB IBKEK-CRVM USMS-JSD NARBR-RCB ESB-WRM ABS-MBB DRBT-IRBB OBM-CRBOD 18/04
15/01 CRVM-USMS JSB-ABS CRBOD-DRBT IRBB-NARBR MBB-NRBG RCB-ESB WRM-OBM JSD-IBKEK 24/04
19/01 NRBG-IRBB IBKEK-CRBOD USMS-JSB NARBR-CRVM ESB-JSD RCB-WRM DRBT-ABS OBM-MBB 07/05
24/01 CRVM-ESB JSB-NARBR CRBOD-USMS IRBB-IBKEK MBB-DRBT ABS-OBM WRM-NRBG JSD-RCB 14/05
29/01 NRBG-ABS IBKEK-MBB USMS-IRBB NARBR-CRBOD ESB-JSB RCB-CRVM WRM-JSD OBM-DRBT 20/05
02/02 CRVM-WRM JSB-RCB CRBOD-ESB IRBB-OBM MBB-USMS ABS-IBKEK DRBT-NRBG JSD-NARBR 27/05

Groupe Centre-Ouest

  1. CBBS : Chabab Baladiat Beni Slimane
  2. CRBDB : Chabab Riadhi Baladiat Dar El Beïda
  3. CRZ : Chabab Riadhi de Zaouïa
  4. ESB : Étoile Sportive de Berrouaghia
  5. ESG : Entente de Sour El Ghozlane
  6. ESMK : Étoile Sahel Madinet Koléa
  7. FCBF : Fawz Chabab Baladiat Frenda
  8. IRBBM : Ittihad Riadhi Baladiat Boumedfaâ
  9. JSHD : Jil Saâd Haï El Djabel
  10. JST : Jeunesse Sportive de Tixeraïne
  11. MSC : Mouloudia Sport de Cherchell
  12. ORBOF : Olympique Riadhi Baladiat Oued Fodda
  13. RAAD : Raed Amel Aïn Defla
  14. RCBOR : Raed Chabab Baladiat Oued Rhiou
  15. USMB : Union Sportive Madinet Blida
  16. WABT : Widad Amel Baladiat Tissemsilt
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Match 8 Retour
29/10 ESMK-JST CRBDB-ESB ORBOF-RAAD CRZ-CBBS FCBF-MSC USMB-RCBOR WABT-ESG JSHD-IRBBM 18/02
05/11 ESMK-FCBF ESG-IRBBM RCBOR-WABT MSC-JSHD CBBS-USMB RAAD-CRZ ESB-ORBOF JST-CRBDB 25/02
13/11 IRBBM-RCBOR CRBDB-ESMK ORBOF-JST CRZ-ESB FCBF-CBBS USMB-RAAD WABT-MSC JSHD-ESG 04/03
19/11 ESMK-ORBOF CRBDB-FCBF RCBOR-ESG MSC-IRBBM CBBS-WABT RAAD-JSHD ESB-USMB JST-CRZ 11/03
03/12 IRBBM-CBBS ESG-MSC ORBOF-CRBDB CRZ-ESMK FCBF-ESB USMB-JST WABT-RAAD JSHD-RCBOR 15/03
11/12 ESMK-USMB CRBDB-CRZ ORBOF-WABT MSC-RCBOR CBBS-ESG RAAD-IRBBM ESB-JSHD JST-FCBF 19/03
17/12 IRBBM-ESMK ESG-CRBDB RCBOR-CBBS CRZ-ORBOF FCBF-RAAD USMB-MSC WABT-ESB JSHD-JST 30/03
25/12 ESMK-JSHD CRBDB-USMB ORBOF-FCBF CRZ-WABT CBBS-MSC RAAD-RCBOR ESB-ESG JST-IRBBM 05/04
31/12 IRBBM-ESB ESG-JST RCBOR-ESMK MSC-RAAD FCBF-CRZ USMB-ORBOF WABT-CRBDB JSHD-CBBS 09/04
07/01 ESMK-ESG CRBDB-IRBBM ORBOF-JSHD CRZ-USMB FCBF-WABT RAAD-CBBS ESB-MSC JST-RCBOR 19/04
15/01 IRBBM-ORBOF ESG-RAAD RCBOR-ESB MSC-CRZ CBBS-ESMK USMB-FCBF WABT-JST JSHD-CRBDB 23/04
19/01 ESMK-MSC CRBDB-RCBOR ORBOF-ESG CRZ-IRBBM FCBF-JSHD USMB-WABT ESB-RAAD JST-CBBS 07/05
24/01 IRBBM-FCBF ESG-CRZ RCBOR-ORBOF MSC-CRBDB CBBS-ESB RAAD-JST WABT-ESMK JSHD-USMB 14/05
28/01 ESMK-RAAD CRBDB-CBBS ORBOF-MSC CRZ-RCBOR FCBF-ESG USMB-IRBBM WABT-JSHD JST-ESB 20/05
01/02 IRBBM-WABT ESG-USMB RCBOR-FCBF MSC-JST CBBS-ORBOF RAAD-CRBDB ESB-ESMK JSHD-CRZ 28/05

Groupe Est

  1. ABCL : Amel Baladiat Chelghoum Laïd
  2. ASK : Association Sportive d’El Khroub
  3. CBM : Chabab Baladiat Mila
  4. CRBAF : Chabab Riadhi Baladiat Aïn Fakroun
  5. CRBAY : Chabab Riadhi Baladiat Aïn Yagout
  6. CRBD : Chabab Riadhi Baladiat Dréan
  7. CRBK : Chabab Riadhi Baladiat Kaïs
  8. ESG : Espérance Sportive de Guelma
  9. JBAK : Jamaïat Baladiat Aïn Kercha
  10. MSPB : Mouloudia Sportif Populaire de Batna
  11. NBEF : Nadi Amel Sarii Riadhi Baladiat El Fedjoudj
  12. NRBBO : Nedjm Riadhi Baladiat Beni Oulbane
  13. NRBT : Nedjm Riadhi Baladiat Tazougart
  14. OSMT : Olympique Sportif Madinet El Taref
  15. USMAB : Union Sportive Madinet Aïn Beïda
  16. UST : Union Sportive de Tébessa
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Match 8 Retour
29/10 NRBBO-ABCL NRBT-OSMT CRBAY-ASK USMAB-NBEF ESG-CRBK CRBD-MSPB UST-CBM CRBAF-JBAK 19/02
06/11 NRBBO-ESG CBM-JBAK MSPB-UST CRBK-CRBAF NBEF-CRBD ASK-USMAB OSMT-CRBAY ABCL-NRBT 26/02
13/11 JBAK-MSPB NRBT-NRBBO CRBAY-ABCL USMAB-OSMT ESG-NBEF CRBD-ASK UST-CRBK CRBAF-CBM 04/03
19/11 NRBBO-CRBAY NRBT-ESG MSPB-CBM CRBK-JBAK NBEF-UST ASK-CRBAF OSMT-CRBD ABCL-USMAB 11/03
03/12 JBAK-NBEF CBM-CRBK CRBAY-NRBT USMAB-NRBBO ESG-OSMT CRBD-ABCL UST-ASK CRBAF-MSPB 15/03
10/12 NRBBO-CRBD NRBT-USMAB CRBAY-UST CRBK-MSPB NBEF-CBM ASK-JBAK OSMT-CRBAF ABCL-ESG 19/03
17/12 JBAK-NRBBO CBM-NRBT MSPB-NBEF USMAB-CRBAY ESG-ASK CRBD-CRBK UST-OSMT CRBAF-ABCL 26/03
25/12 NRBBO-CRBAF NRBT-CRBD CRBAY-ESG USMAB-UST NBEF-CRBK ASK-MSPB OSMT-CBM ABCL-JBAK 31/03
31/12 JBAK-OSMT CBM-ABCL MSPB-NRBBO CRBK-ASK ESG-USMAB CRBD-CRBAY UST-NRBT CRBAF-NBEF 08/04
07/01 NRBBO-CBM NRBT-JBAK CRBAY-CRBAF USMAB-CRBD ESG-UST ASK-NBEF OSMT-CRBK ABCL-MSPB 19/04
15/01 JBAK-CRBAY CBM-ASK MSPB-OSMT CRBK-USMAB NBEF-NRBBO CRBD-ESG UST-ABCL CRBAF-NRBT 23/04
19/01 NRBBO-CRBK NRBT-MSPB CRBAY-CBM USMAB-JBAK ESG-CRBAF CRBD-UST OSMT-ASK ABCL-NBEF 07/05
24/01 JBAK-ESG CBM-USMAB MSPB-CRBAY CRBK-NRBT NBEF-OSMT ASK-ABCL UST-NRBBO CRBAF-CRBD 13/05
28/01 NRBBO-ASK NRBT-NBEF CRBAY-CRBK USMAB-MSPB ESG-CBM CRBD-JBAK UST-CRBAF ABCL-OSMT 20/05
01/02 JBAK-UST CBM-CRBD MSPB-ESG CRBK-ABCL NBEF-CRBAY ASK-NRBT OSMT-NRBBO CRBAF-USMAB 27/05

Groupe Ouest

  1. ASBM : Amel Sportif Baladiat Maghnia
  2. ESM : Espérance Sportive de Mostaganem
  3. FCBT : Fath Chabab Baladiat Telagh
  4. ICST : Ittihad Chabab Sidi Saïd Tlemcen
  5. IRBEK : Ittihad Riadhi Baladiat El Kerma
  6. IRBM : Ittihad Riadhi Baladiat Maghnia
  7. IST : Idéal Sports de Tighennif
  8. JSEA : Jeunesse Sportive d’Émir Abdelkader
  9. JSS : Jeunesse Sportive de Sig
  10. MBH : Mouloudia Baladiat El Hassasna
  11. MBSC : Machâal Baladiat Sidi Chahmi
  12. NES : Nasr Es Senia
  13. OMA : Olympique Moustakbel Arzew
  14. SCMO : Sporting Club Médiouni d’Oran
  15. USR : Union Sportive de Remchi
  16. WAM : Widad Amel Mostaganem
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Match 8 Retour
30/10 ESM-JSS JSEA-MBSC IST-IRBM FCBT-ASBM USR-MBH NES-WAM SCMO-IRBEK ICST-OMA 18/02
05/11 ESM-USR IRBEK-OMA WAM-SCMO MBH-ICST ASBM-NES IRBM-FCBT MBSC-IST JSS-JSEA 25/02
13/11 OMA-WAM JSEA-ESM IST-JSS FCBT-MBSC USR-ASBM NES-IRBM SCMO-MBH ICST-IRBEK 04/03
19/11 ESM-IST JSEA-USR WAM-IRBEK MBH-OMA ASBM-SCMO IRBM-ICST MBSC-NES JSS-FCBT 11/03
03/12 OMA-ASBM IRBEK-MBH IST-JSEA FCBT-ESM USR-MBSC NES-JSS SCMO-IRBM ICST-WAM 15/03
10/12 ESM-NES JSEA-FCBT IST-SCMO MBH-WAM ASBM-IRBEK IRBM-OMA MBSC-ICST JSS-USR 19/03
17/12 OMA-ESM IRBEK-JSEA WAM-ASBM FCBT-IST USR-IRBM NES-MBH SCMO-MBSC ICST-JSS 26/03
25/12 ESM-ICST JSEA-NES IST-USR FCBT-SCMO ASBM-MBH IRBM-WAM MBSC-IRBEK JSS-OMA 01/04
31/12 OMA-MBSC IRBEK-JSS WAM-ESM MBH-IRBM USR-FCBT NES-IST SCMO-JSEA ICST-ASBM 08/04
07/01 ESM-IRBEK JSEA-OMA IST-ICST FCBT-NES USR-SCMO IRBM-ASBM MBSC-MBH JSS-WAM 19/04
15/01 OMA-IST IRBEK-IRBM WAM-MBSC MBH-FCBT ASBM-ESM NES-USR SCMO-JSS ICST-JSEA 23/04
19/01 ESM-MBH JSEA-WAM IST-IRBEK FCBT-OMA USR-ICST NES-SCMO MBSC-IRBM JSS-ASBM 07/05
24/01 OMA-USR IRBEK-FCBT WAM-IST MBH-JSEA ASBM-MBSC IRBM-JSS SCMO-ESM ICST-NES 13/05
28/01 ESM-IRBM JSEA-ASBM IST-MBH FCBT-WAM USR-IRBEK NES-OMA SCMO-ICST JSS-MBSC 20/05
01/02 OMA-SCMO IRBEK-NES WAM-USR MBH-JSS ASBM-IST IRBM-JSEA MBSC-ESM ICST-FCBT 28/05

Groupe Sud-Est

  1. ASBMC : Amel Sarii Baladiat Metlili Châanba
  2. CRBT : Chabab Riadhi Beni Thour
  3. ESO : Entente Sportive d’Ouargla
  4. IRBA : Ittihad Riadhi Baladiat Aflou
  5. IRBN : Ittihad Riadhi Baladiat Nezla
  6. IRBR : Ittihad Riadhi Baladiat Robbah
  7. IRZA : Ittihad Riadhi Zaouïa El Abidia
  8. MBHM : Machâal Baladiat Hassi Messaoud
  9. MBR : Moustakbel Baladiat Rouissat
  10. MRH : Moustakbel Riadhi Hamadine
  11. NRBT : Nadi Riadhi Baladiat Touggourt
  12. NTS : Nadi Tadamen Souf
  13. OM : Olympique de Magrane
  14. USBHR : Union Sportive Baladiat Hassi R’mel
  15. USS : Union Sportive du Souf
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Exempt Retour
29/10 IRBA-USBHR ESO-IRBR IRZA-NTS MBR-MRH OM-MBHM USS-IRBN NRBT-CRBT ASBMC 19/02
06/11 IRBA-OM CRBT-ASBMC IRBN-NRBT MRH-USS NTS-MBR IRBR-IRZA USBHR-ESO MBHM 25/02
13/11 ASBMC-IRBN ESO-IRBA IRZA-USBHR MBR-IRBR OM-MRH USS-NTS NRBT-MBHM CRBT 04/03
19/11 IRBA-IRZA ESO-OM IRBN-CRBT MBHM-ASBMC MRH-NRBT IRBR-USS USBHR-MBR NTS 11/03
03/12 ASBMC-MRH CRBT-MBHM IRZA-ESO MBR-IRBA OM-IRBR USS-USBHR NRBT-NTS IRBN 15/03
11/12 IRBA-USS ESO-MBR IRZA-NRBT MBHM-IRBN MRH-CRBT NTS-ASBMC USBHR-OM IRBR 19/03
17/12 ASBMC-IRBA CRBT-ESO IRBN-MRH MBR-IRZA OM-NTS USS-MBHM NRBT-IRBR USBHR 24/03
25/12 ESO-USS IRZA-OM MBR-NRBT MRH-MBHM NTS-IRBN IRBR-CRBT USBHR-ASBMC IRBA 31/03
31/12 ASBMC-IRBR CRBT-USBHR IRBN-IRBA MBHM-NTS OM-MBR USS-IRZA NRBT-ESO MRH 08/04
07/01 IRBA-CRBT ESO-ASBMC MBR-USS OM-NRBT NTS-MRH IRBR-MBHM USBHR-IRBN IRZA 19/04
15/01 ASBMC-IRZA CRBT-NTS IRBN-IRBR MBHM-MBR MRH-IRBA USS-OM NRBT-USBHR ESO 23/04
19/01 IRBA-MBHM ESO-IRBN IRZA-CRBT MBR-ASBMC USS-NRBT IRBR-NTS USBHR-MRH OM 07/05
24/01 ASBMC-OM CRBT-MBR IRBN-IRZA MBHM-ESO MRH-IRBR NTS-USBHR NRBT-IRBA USS 14/05
28/01 IRBA-NTS ESO-MRH IRZA-MBHM MBR-IRBN OM-CRBT USS-ASBMC USBHR-IRBR NRBT 21/05
01/02 ASBMC-NRBT CRBT-USS IRBN-OM MBHM-USBHR MRH-IRZA NTS-ESO IRBR-IRBA MBR 31/05

Groupe Sud-Ouest

  1. AAS : Amel Aïn Sefra
  2. CRBA : Chabab Riadhi Baladiat Adrar
  3. CRBB : Chabab Riadhi Baladiat Bougtob
  4. GCAS : Ghalia Club d’Aïn Sefra
  5. IRB : Ittihad Riadhi El Biodh
  6. IRM : Ittihad Riadhi Mécheria
  7. IRMBA : Ittihad Riadhi Makmen Ben Amar
  8. JRBT : Jeunesse Riadhia Baladiat Taghit
  9. JRHCB : Jamaïa Riadhia Houat Chorta Béchar
  10. JSG : Jeunesse Sportive de Guir El Abadla
  11. NRBF : Nadi Riadhi Baladiat Fenoughil
  12. NRCHA : Nadi Riadhi Chabibet El Hattaba Adrar
  13. SCM : Sporting Club de Mécheria
  14. USBD : Union Sportive de Béchar Djedid
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Retour
06/11 GCAS-JRHCB NRCHA-JSG IRB-IRMBA SCM-IRM JRBT-CRBB NRBF-CRBA USBD-AAS 18/02
12/11 GCAS-NRCHA CRBA-AAS CRBB-USBD IRM-JRBT IRMBA-SCM JSG-IRB JRHCB-NRBF 25/02
19/11 AAS-CRBB NRCHA-JRHCB IRB-GCAS SCM-JSG JRBT-IRMBA NRBF-IRM USBD-CRBA 05/03
23/11 GCAS-USBD NRCHA-IRB CRBB-CRBA IRM-AAS IRMBA-NRBF JSG-JRBT JRHCB-SCM 11/03
03/12 AAS-IRMBA CRBA-IRM IRB-JRHCB SCM-GCAS JRBT-NRCHA NRBF-CRBB USBD-JSG 19/03
11/12 GCAS-JRBT NRCHA-SCM IRB-NRBF IRM-CRBB IRMBA-CRBA JSG-AAS JRHCB-USBD 26/03
17/12 AAS-GCAS CRBA-NRCHA CRBB-IRMBA SCM-IRB JRBT-JRHCB NRBF-JSG USBD-IRM 31/03
25/12 GCAS-NRBF NRCHA-AAS IRB-JRBT SCM-USBD IRMBA-IRM JSG-CRBB JRHCB-CRBA 08/04
31/12 AAS-JRHCB CRBA-IRB CRBB-GCAS IRM-JSG JRBT-SCM NRBF-NRCHA USBD-IRMBA 19/04
07/01 GCAS-CRBA NRCHA-CRBB IRB-AAS SCM-NRBF JRBT-USBD JSG-IRMBA JRHCB-IRM 23/04
15/01 AAS-SCM CRBA-JSG CRBB-JRHCB IRM-GCAS IRMBA-NRCHA NRBF-JRBT USBD-IRB 07/05
28/01 GCAS-IRMBA NRCHA-IRM IRB-CRBB SCM-CRBA JRBT-AAS NRBF-USBD JRHCB-JSG 14/05
02/02 AAS-NRBF CRBA-JRBT CRBB-SCM IRM-IRB IRMBA-JRHCB JSG-GCAS USBD-NRCHA 20/05

D4 : Régionale I

LRF Alger

Groupe A

  1. CAK : Chabab Amal Kouba
  2. CRBBK : Chabab Riadhi Baladiat Bordj El Kiffan
  3. DRBB : Djemia Riadhia Baladiat Baraki
  4. ECOS : Entente Club d’Oued Smar
  5. ERBOM : Ettaradji Riadhi Baladiat Ouled Moussa
  6. HAC : Hydra Amal Chabab
  7. JSEB : Jeunesse Sportive d’El Biar
  8. JSMC : Jamiat Sarii Moustakbel Chéraga
  9. OMR : Olympique Moustakbel Riadhi El Annasser
  10. USMC : Union Sportive Madinet Chéraga
  11. WBS : Widad Baladiat Saoula
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Exempt Retour
20/11 DRBB-JSMC OMR-USMC WBS-CAK ERBOM-ECOS JSEB-HAC CRBBK 05/02
03/12 DRBB-WBS USMC-ERBOM HAC-CRBBK JSMC-JSEB OMR-CAK ECOS 11/02
07/12 ERBOM-DRBB WBS-HAC JSEB-USMC CRBBK-ECOS CAK-JSMC OMR 15/02
11/12 DRBB-HAC ERBOM-JSEB ECOS-WBS USMC-CAK OMR-CRBBK JSMC 19/02
17/12 JSEB-DRBB HAC-ECOS CAK-ERBOM WBS-OMR CRBBK-JSMC USMC 27/02
25/12 DRBB-ECOS JSEB-CAK OMR-HAC JSMC-WBS USMC-CRBBK ERBOM 04/03
01/01 CAK-DRBB ECOS-OMR HAC-JSMC CRBBK-ERBOM WBS-USMC JSEB 12/03
07/01 DRBB-OMR JSMC-ECOS JSEB-CRBBK USMC-HAC ERBOM-WBS CAK 18/03
11/01 OMR-JSMC CRBBK-CAK ECOS-USMC WBS-JSEB HAC-ERBOM DRBB 22/03
15/01 USMC-DRBB CRBBK-WBS ERBOM-JSMC JSEB-OMR CAK-ECOS HAC 26/03
21/01 DRBB-CRBBK JSMC-USMC OMR-ERBOM HAC-CAK ECOS-JSEB WBS 31/03

Groupe B

  1. CMT : Chabab Meraïel Tidjelabine
  2. CRBTO : Chabab Ramz Baladiat Tizi Ouzou
  3. ESA : Entente Sportive d’Azeffoun
  4. ESMB : Étoile Sarii Madinet Boudouaou
  5. JSA : Jeunesse Sportive d’Azazga
  6. JST : Jeunesse Sportive de Tichy
  7. OA : Olympique d’Akbou
  8. OSEK : Olympique Sportif d’El Kseur
  9. USBD : Union Sportive de Beni Douala
  10. USMDBK : Union Sportive Madinet Draâ Ben Khedda
  11. USOA : Union Sportive d’Oued Amizour
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Exempt Retour
20/11 JST-ESA USMDBK-ESMB OSEK-CMT CRBTO-OA JSA-USBD USOA 05/02
03/12 ESMB-CRBTO USBD-ESA USOA-JSA OA-JST USMDBK-CMT OSEK 11/02
07/12 OSEK-USBD JSA-ESMB ESA-OA CMT-USOA JST-USMDBK CRBTO 15/02
11/12 CRBTO-JSA OA-OSEK ESMB-CMT USMDBK-ESA USOA-JST USBD 19/02
17/12 USBD-OA CMT-CRBTO OSEK-USMDBK JST-ESMB ESA-USOA JSA 27/02
25/12 JSA-CMT USMDBK-USBD CRBTO-JST USOA-OSEK ESMB-ESA OA 04/03
01/01 OA-USMDBK JST-JSA USBD-USOA ESA-CRBTO OSEK-ESMB CMT 12/03
07/01 CMT-JST USOA-OA JSA-ESA ESMB-USBD CRBTO-OSEK USMDBK 18/03
11/01 USMDBK-USOA ESA-CMT OA-ESMB OSEK-JSA USBD-CRBTO JST 22/03
15/01 ESA-OSEK CRBTO-USOA JST-USBD JSA-USMDBK CMT-OA ESMB 26/03
21/01 USOA-ESMB OSEK-JST USMDBK-CRBTO USBD-CMT OA-JSA ESA 31/03

LRF Annaba

Groupe A

  1. ABS : Amel Bordj Sabath
  2. CRBHB : Chabab Riadhi Baladiat Houari Boumédiène
  3. CRBOZ : Chabab Riadhi Baladiat Oued Zenati
  4. ESFBEA : Étoile Sportive Ferphos de Bir El Ater
  5. IHC : Ittihad Hammam Chellala
  6. IRBS : Ittihad Riadhi Baladiat Sedrata
  7. NRBEO : Nedjm Riadhi Baladiat El Ogla
  8. NRBT : Nedjm Riadhi Baladiat Tamlouka
  9. OSO : Olympique Sportif d’Ouenza
  10. WMT : Wifak Madinet Tébessa
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Retour
1 CRBOZ-IHC OSO-WMT ABS-NRBT NRBEO-ESFBEA IRBS-CRBHB 10
2 WMT-CRBOZ NRBT-OSO ESFBEA-ABS CRBHB-NRBEO IHC-IRBS 11
3 CRBOZ-NRBT OSO-ESFBEA ABS-CRBHB NRBEO-IRBS IHC-WMT 12
4 ESFBEA-CRBOZ CRBHB-OSO IRBS-ABS NRBEO-IHC NRBT-WMT 13
5 CRBOZ-CRBHB OSO-IRBS ABS-NRBEO IHC-NRBT WMT-ESFBEA 14
6 IRBS-CRBOZ NRBEO-OSO ABS-IHC ESFBEA-NRBT CRBHB-WMT 15
7 CRBOZ-NRBEO OSO-ABS WMT-IRBS IHC-ESFBEA NRBT-CRBHB 16
8 ABS-CRBOZ OSO-IHC NRBEO-WMT CRBHB-ESFBEA IRBS-NRBT 17
9 CRBOZ-OSO WMT-ABS NRBT-NRBEO ESFBEA-IRBS IHC-CRBHB 18

Groupe B

  1. CRBH : Chabab Riadhi Baladiat Héliopolis
  2. ESBB : Étoile Sportive Baladiat Besbes
  3. IRBB : Ittihad Riadhi Baladiat Belkheïr
  4. IRBEH : Ittihad Riadhi Baladiat El Hadjar
  5. JSBCM : Jil Saâd Baladiat Chebaïta Mokhtar
  6. JST : Jil Saâd Tacha
  7. MBB : Mouloudia Baladiat Berrahal
  8. MCAA : Mouloudia Chabab Aïn Allem
  9. NRBB : Nedjm Riadhi Baladiat Bouchegouf
  10. ORBBA : Olympique Riadhi Baladiat Boumahra Ahmed
  11. USB : Union Sportive de Boukhadra
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Exempt Retour
1 CRBH-MCAA NRBB-IRBEH USB-ESBB JSBCM-IRBB MBB-ORBBA JST 12
2 MCAA-NRBB IRBEH-USB ESBB-JSBCM IRBB-MBB JST-CRBH ORBBA 13
3 NRBB-JST USB-MCAA JSBCM-IRBEH MBB-ESBB ORBBA-IRBB CRBH 14
4 JST-USB MCAA-JSBCM IRBEH-MBB ESBB-ORBBA CRBH-NRBB IRBB 15
5 USB-CRBH JSBCM-JST MBB-MCAA ORBBA-IRBEH IRBB-ESBB NRBB 16
6 IRBEH-IRBB MCAA-ORBBA JST-MBB CRBH-JSBCM NRBB-USB ESBB 17
7 JSBCM-NRBB MBB-CRBH ORBBA-JST IRBB-MCAA ESBB-IRBEH USB 18
8 MCAA-ESBB JST-IRBB CRBH-ORBBA NRBB-MBB USB-JSBCM IRBEH 19
9 MBB-USB ORBBA-NRBB IRBB-CRBH ESBB-JST IRBEH-MCAA JSBCM 20
10 JST-IRBEH CRBH-ESBB NRBB-IRBB USB-ORBBA JSBCM-MBB MCAA 21
11 ORBBA-JSBCM IRBB-USB ESBB-NRBB IRBEH-CRBH MCAA-JST MBB 22

LRF Batna

Groupe A

  1. ABB : Amel Baladiat Barika
  2. ARBZ : Amel Riadhi Baladiat Zoui
  3. ASBG : Amal Sarii Bordj Ghedir
  4. EJBBA : Étoile Jeunesse de Bordj Bou Arreridj
  5. JSS : Jeunesse Sportive de Seriana
  6. MCM : Mouloudia Club de M’sila
  7. NRBA : Nedjm Riadhi Baladiat El Achir
  8. NRBOD : Nedjm Riadhi Baladiat Ouled Derradj
  9. SAB : Sarii Amel Belaïba
  10. USD : Union Sportive de Doucen
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Exempts Retour
1 NRBOD-MCM SAB-NRBA ARBZ-ABB JSS-USD / ASBG/EJBBA 12
2 MCM-SAB NRBA-ARBZ USD-ASBG EJBBA-JSS / NRBOD/ABB 13
3 NRBOD-USD ARBZ-MCM EJBBA-ABB JSS-ASBG / SAB/NRBA 14
4 USD-SAB NRBA-EJBBA ASBG-NRBOD ABB-JSS / ARBZ/MCM 15
5 SAB-ASBG ARBZ-USD EJBBA-MCM ABB-NRBA JSS-NRBOD / 16
6 MCM-ABB ASBG-ARBZ NRBOD-SAB JSS-NRBA / EJBBA/USD 17
7 ARBZ-NRBOD EJBBA-USD NRBA-MCM SAB-JSS / ASBG/ABB 18
8 USD-ABB ASBG-EJBBA SAB-ARBZ JSS-MCM / NRBA/NRBOD 19
9 EJBBA-NRBOD ABB-ASBG NRBA-USD ARBZ-JSS / SAB/MCM 20
10 USD-MCM ASBG-NRBA NRBOD-ABB SAB-EJBBA / ARBZ/JSS 21
11 EJBBA-ARBZ ABB-SAB NRBA-NRBOD MCM-ASBG / USD/JSS 22

Groupe B

  1. ABM : Amel Baladiet Merouana
  2. CRBEH : Chihab Riadhi Baladiat El Hamadia
  3. CRBG : Chabab Riadhi Bordj Ghedir
  4. MBB : Mouloudia Baladiet Barika
  5. MBS : Mouloudia Bou Sâada
  6. MRM : Moustakbel Ras El Miâad
  7. NRCB : Nadi Riadhi Chabab Boudjelbana
  8. OM : Olympique de M’sila
  9. RUDS : Résidence Universitaire Daoudi-Salah
  10. USHD : Union Sportive de Hammam Dalâa
  11. UST : Union Sportive de Tolga
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Exempt Retour
1 CRBEH-ABM MBB-UST OM-RUDS MBS-MRM USHD-CRBG NRCB 12
2 CRBG-CRBEH NRCB-MBB UST-OM RUDS-MBS MRM-USHD ABM 13
3 MBB-ABM OM-NRCB MBS-UST USHD-RUDS CRBG-MRM CRBEH 14
4 MRM-CRBEH ABM-OM NRCB-MBS UST-USHD RUDS-CRBG MBB 15
5 CRBEH-MBB MBS-ABM USHD-NRCB CRBG-UST MRM-RUDS OM 16
6 CRBEH-RUDS UST-MRM NRCB-CRBG ABM-USHD MBB-OM MBS 17
7 OM-CRBEH MBS-MBB CRBG-ABM MRM-NRCB RUDS-UST USHD 18
8 CRBEH-UST NRCB-RUDS ABM-MRM MBB-USHD OM-MBS CRBG 19
9 MBS-CRBEH USHD-OM CRBG-MBB RUDS-ABM UST-NRCB MRM 20
10 CRBEH-NRCB ABM-UST MBB-MRM OM-CRBG MBS-USHD RUDS 21
11 USHD-CRBEH CRBG-MBS MRM-OM RUDS-MBB NRCB-ABM UST 22

LRF Blida

Groupe A

  1. CRBB : Chabab Riadhi Baladiat Boukadir
  2. CRBC : Chabab Riadhi Baladiat Ksar Chellala
  3. CRBS : Chabab Riadhi Baladiat Sendjas
  4. CSABAM : Club Sportif Amateur Baladiat Aïn Merane
  5. HBG : Hilal Baladiat Guerouaou
  6. IRBB : Ittihad Riadhi Baladiat Bougara
  7. IRBC : Ittihad Riadhi Baladiat Chiffa
  8. NCBEA : Nedjm Club Baladiat El Affroun
  9. OCB : Olympique Club de Boukhari
  10. USMT : Union Sportive Madinet Tablat
  11. WBM : Widad Baladiat Meftah
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Exempt Retour
1 NCBEA-CRBB OCB-CSABAM CRBS-HBG IRBB-CRBC IRBC-WBM USMT 12
2 CRBC-NCBEA WBM-USMT CSABAM-IRBC CRBB-OCB HBG-IRBB CRBS 13
3 OCB-NCBEA CRBS-WBM IRBC-CRBB USMT-CSABAM HBG-CRBC IRBB 14
4 CRBC-OCB NCBEA-IRBC WBM-IRBB CSABAM-CRBS CRBB-USMT HBG 15
5 CRBS-CRBB IRBB-CSABAM IRBC-OCB USMT-NCBEA HBG-WBM CRBC 16
6 CRBC-IRBC NCBEA-CRBS OCB-USMT CSABAM-HBG CRBB-IRBB WBM 17
7 CRBS-OCB WBM-CRBC IRBB-NCBEA USMT-IRBC HBG-CRBB CSABAM 18
8 CRBC-USMT NCBEA-HBG OCB-IRBB CSABAM-WBM IRBC-CRBS CRBB 19
9 CRBS-USMT WBM-CRBB CSABAM-CRBC IRBB-IRBC HBG-OCB NCBEA 20
10 NCBEA-WBM CRBS-CRBC IRBC-HBG CRBB-CSABAM USMT-IRBB OCB 21
11 CRBC-CRBB WBM-OCB CSABAM-NCBEA IRBB-CRBS HBG-USMT IRBC 22

Groupe B

  1. CRBBT : Chabab Riadhi Baladiat Beni Tamou
  2. CRBOA : Chabab Riadhi Baladiat Ouled Ben Abdelkader
  3. CRZ : Chabab Riadhi Zoubiria
  4. ESF : El Amel Saâd Firmi
  5. IBM : Ittihad Baladiat Mouzaïa
  6. IRBOY : Ittihad Riadhi Baladiat Ouled Yaïch
  7. JSBB : Jil Saâd Baladiat Birine
  8. HRBF : Hilal Riadhi Baladiat Fouka
  9. USHE : Union Sportive de Hadjret Ennous
  10. WRNAO : Widad Riadhi Nedjm Aïn Oussara
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Retour
1 CRBBT-IBM IRBOY-HRBF WRNAO-ESF JSBB-CRBOA USHE-CRZ 10
2 HRBF-CRBBT ESF-JSBB IBM-WRNAO CRZ-IRBOY CRBOA-USHE 11
3 CRBBT-CRZ IRBOY-CRBOA WRNAO-HRBF IBM-ESF USHE-JSBB 12
4 HRBF-IBM JSBB-IRBOY CRBOA-CRBBT CRZ-WRNAO ESF-USHE 13
5 CRBBT-JSBB HRBF-ESF WRNAO-CRBOA IBM-CRZ IRBOY-USHE 14
6 JSBB-WRNAO CRBOA-IBM ESF-IRBOY CRZ-HRBF USHE-CRBBT 15
7 CRBBT-IRBOY HRBF-CRBOA IBM-JSBB CRZ-ESF WRNAO-USHE 16
8 CRBBT-ESF IRBOY-WRNAO JSBB-HRBF CRBOA-CRZ USHE-IBM 17
9 WRNAO-CRBBT ESF-CRBOA IBM-IRBOY CRZ-JSBB HRBF-USHE 18

LRF Constantine

Groupe A

  1. CAMS : Club des Allées Mamarates de Skikda
  2. EC : Entente de Collo
  3. ESAO : Étoile Sportive d’Aïn Oulmène
  4. FCT : Farik Chabab Taher
  5. IRBTI : Ittihad Riadhi Baladiat Tala Ifacène
  6. JSR : Jeunesse Sportive de Redjas
  7. NRBHT : Nadi Riadhi Baladiat Hanchir Toumghani
  8. SAS : Stade Africain Sétifien
  9. USCAB : Union Sportive Communale d’Aïn Beïda
  10. WAC : Wifak Abbès Constantine
  11. WAZY : Widad Amel Zighoud Youcef
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Exempt Retour
1 EC-CAMS SAS-NRBHT WAC-WAZY ESAO-FCT USCAB-IRBTI JSR 12
2 NRBHT-WAC WAZY-ESAO FCT-USCAB IRBTI-JSR CAMS-SAS EC 13
3 EC-SAS WAC-CAMS ESAO-NRBHT USCAB-WAZY JSR-FCT IRBTI 14
4 IRBTI-EC CAMS-ESAO NRBHT-USCAB WAZY-JSR SAS-WAC FCT 15
5 EC-WAC ESAO-SAS USCAB-CAMS JSR-NRBHT IRBTI-FCT WAZY 16
6 EC-FCT WAZY-IRBTI CAMS-JSR SAS-USCAB WAC-ESAO NRBHT 17
7 ESAO-EC JSR-SAS USCAB-WAC IRBTI-NRBHT FCT-WAZY CAMS 18
8 EC-WAZY NRBHT-FCT CAMS-IRBTI WAC-JSR ESAO-USCAB SAS 19
9 USCAB-EC JSR-ESAO IRBTI-SAS FCT-CAMS WAZY-NRBHT WAC 20
10 EC-NRBHT CAMS-WAZY SAS-FCT WAC-IRBTI USCAB-JSR ESAO 21
11 JSR-EC IRBTI-ESAO FCT-WAC WAZY-SAS NRBHT-CAMS USCAB 22

Groupe B

  1. ASCOZ : Association Sportive Communale d’Ouled Zouaï
  2. CRBEM : Chabab Riadhi Baladiat El Milia
  3. CRBHS : Chabab Riadhi Baladiat Hammam Soukhna
  4. ESCT : Espérance Sportive Communale de Tadjenanet
  5. FCB : Farik Chabab Bir El Arch
  6. IRBAL : Ittihad Riadhi Baladiat Aïn Lahdjar
  7. JSMA : Jeunesse Sportive de Menzel El Abtal
  8. RCB : Raed Chabab Bougaâ
  9. USBR : Union Sportive Baladiat Rouached
  10. USFC : Union Sportive du Faubourg Émir Abdelkader de Constantine
  11. WARD : Widad Amel Ramdane Djamel
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Exempt Retour
1 CRBHS-FCB ESCT-USBR IRBAL-USFC ASCOZ-RCB CRBEM-WARD JSMA 12
2 USBR-IRBAL USFC-ASCOZ RCB-CRBEM WARD-JSMA FCB-ESCT CRBHS 13
3 CRBHS-ESCT IRBAL-FCB ASCOZ-USBR CRBEM-USFC JSMA-RCB WARD 14
4 WARD-CRBHS FCB-ASCOZ USBR-CRBEM USFC-JSMA ESCT-IRBAL RCB 15
5 CRBHS-IRBAL ASCOZ-ESCT CRBEM-FCB JSMA-USBR WARD-RCB USFC 16
6 CRBHS-RCB USFC-WARD FCB-JSMA ESCT-CRBEM IRBAL-ASCOZ USBR 17
7 ASCOZ-CRBHS JSMA-ESCT CRBEM-IRBAL WARD-USBR RCB-USFC FCB 18
8 CRBHS-USFC USBR-RCB FCB-WARD IRBAL-JSMA ASCOZ-CRBEM ESCT 19
9 CRBEM-CRBHS JSMA-ASCOZ WARD-ESCT RCB-FCB USFC-USBR IRBAL 20
10 CRBHS-USBR FCB-USFC ESCT-RCB IRBAL-WARD CRBEM-JSMA ASCOZ 21
11 JSMA-CRBHS WARD-ASCOZ RCB-IRBAL USFC-ESCT USBR-FCB CRBEM 22

LRF Oran

Groupe A

  1. CBAT : Club Baladiat Aïn Tédelès
  2. CRBM : Chabab Riadhi Baladiat Mazouna
  3. CRBSA : Chabab Riadhi Baladiat Sidi Ali
  4. CRMB : Chabab Riadhi Madinet Bouguirat
  5. ESS : Entente Sportive de la Sénia
  6. FCBAR : Fath Chabab Ben Abdelmalek Ramdane
  7. JSB : Jeunesse Sportive de Bendaoud
  8. KSO : Kawkeb Sportif d’Oran
  9. MJA : Moustakbel Jeunesse d’Arzew
  10. USM : Union Sportive de Mostaganem
  11. USMO : Union Sportive Madinet Oran
  12. WRBD : Wifak Riadhi Baladiat Djidiouia
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Retour
1 MJA-USM USMO-ESS WRBD-KSO CRMB-CBAT CRBSA-JSB FCBAR-CRBM 12
2 CBAT-CRBSA CRBM-MJA JSB-FCBAR KSO-CRMB ESS-WRBD USM-USMO 13
3 MJA-USMO WRBD-USM CRMB-ESS CRBSA-KSO FCBAR-CBAT CRBM-JSB 14
4 JSB-MJA CBAT-CRBM KSO-FCBAR ESS-CRBSA USM-CRMB USMO-WRBD 15
5 MJA-WRBD CRMB-USMO CRBSA-USM FCBAR-ESS CRBM-KSO JSB-CBAT 16
6 CBAT-MJA KSO-JSB ESS-CRBM USM-FCBAR USMO-CRBSA WRBD-CRMB 17
7 MJA-CRMB CRBSA-WRBD FCBAR-USMO CRBM-USM JSB-ESS CBAT-KSO 18
8 CRMB-CRBSA KSO-MJA ESS-CBAT USM-JSB USMO-CRBM WRBD-FCBAR 19
9 MJA-CRBSA FCBAR-CRMB CRBM-WRBD JSB-USMO CBAT-USM KSO-ESS 20
10 ESS-MJA USM-KSO USMO-CBAT WRBD-JSB CRMB-CRBM CRBSA-FCBAR 21
11 MJA-FCBAR CRBM-CRBSA JSB-CRMB CBAT-WRBD KSO-USMO ESS-USM 22

Groupe B

  1. CRB : Chabab Riadhi Bendaoud
  2. CRBB : Chabab Riadhi Baladiat Ben Badis
  3. CRBEA : Chabab Riadhi Baladiat El Amria
  4. CRBH : Chabab Riadhi Baladiat Hennaya
  5. CRBS : Chabab Riadhi Baladiat Sfisef
  6. GSSK : Ghalia Sportif de Sidi Khaled
  7. IRC : Ittihad Riadhi Chebikia
  8. ORCB : Olympique de Boukhanefis
  9. USCEL : Union Sportive de Chaâbat El Leham
  10. WAHBH : Wifak Amal Hammam Bou Hadjar
  11. WBOM : Wifak Baladiat Ouled Mimoun
  12. ZSAT : Zidoria Sport d’Aïn Témouchent
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Retour
1 IRC-CRBB USCEL-WBOM CRBS-CRBH CRB-CRBEA GSSK-ZSAT WAHBH-ORCB 12
2 ORCB-USCEL CRBB-WAHBH ZSAT-IRC CRBEA-GSSK CRBH-CRB WBOM-CRBS 13
3 USCEL-CRBS CRB-WBOM GSSK-CRBH IRC-CRBEA WAHBH-ZSAT ORCB-CRBB 14
4 CRBB-USCEL ZSAT-ORCB CRBEA-WAHBH CRBH-IRC WBOM-GSSK CRBS-CRB 15
5 USCEL-CRB GSSK-CRBS IRC-WBOM WAHBH-CRBH ORCB-CRBEA CRBB-ZSAT 16
6 ZSAT-USCEL CRBEA-CRBB CRBH-ORCB WBOM-WAHBH CRBS-IRC CRB-GSSK 17
7 USCEL-GSSK IRC-CRB WAHBH-CRBS ORCB-WBOM CRBB-CRBH ZSAT-CRBEA 18
8 CRBEA-USCEL CRBH-ZSAT WBOM-CRBB CRBS-ORCB CRB-WAHBH GSSK-IRC 19
9 USCEL-IRC WAHBH-GSSK ORCB-CRB CRBB-CRBS ZSAT-WBOM CRBEA-CRBH 20
10 CRBH-USCEL WBOM-CRBEA CRBS-ZSAT CRB-CRBB GSSK-ORCB IRC-WAHBH 21
11 USCEL-WAHBH ORCB-IRC CRBB-GSSK ZSAT-CRB CRBEA-CRBS CRBH-WBOM 22

LRF Ouargla

Groupe A

  1. ASCO : Amel Saâd Chabab Ouargla
  2. CRBI : Chabab Riadhi Baladiat Illizi
  3. FCM : Futur Club de Mouflon
  4. HBG : Hilal Baladiat Ghardaïa
  5. IRBK : Ittihad Riadhi Baladiat El Kheng
  6. IRBL : Ittihad Riadhi Baladiat Laghouat
  7. JSSB : Jeunesse Sportive de Sidi Bouaziz
  8. MCM : Mouloudia Chabab Mekhadma
  9. MRBBA : Moustakbel Riadhi Baladiat Blidet Amor
  10. OEO : Olympique d’El Oued
  11. URH : Union Riadhi Hamadine
  12. WEM : Wifak El Meghaïer
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Retour
1 FCM-ASCO URH-IRBL CRBI-IRBK JSSB-OEO HBG-WEM MCM-MRBBA 12
2 ASCO-HBG IRBL-FCM IRBK-URH MRBBA-CRBI OEO-MCM WEM-JSSB 13
3 MCM-JSSB URH-MRBBA CRBI-OEO ASCO-WEM FCM-IRBK HBG-IRBL 14
4 IRBL-ASCO IRBK-HBG MRBBA-FCM OEO-URH JSSB-CRBI WEM-MCM 15
5 HBG-MRBBA FCM-OEO URH-JSSB CRBI-MCM IRBL-WEM ASCO-IRBK 16
6 OEO-HBG JSSB-FCM MCM-URH WEM-CRBI IRBK-IRBL MRBBA-ASCO 17
7 FCM-MCM URH-CRBI IRBL-MRBBA IRBK-WEM ASCO-OEO HBG-JSSB 18
8 MCM-HBG URH-WEM JSSB-ASCO OEO-IRBL CRBI-FCM MRBBA-IRBK 19
9 FCM-URH ASCO-MCM IRBK-OEO WEM-MRBBA HBG-CRBI IRBL-JSSB 20
10 URH-HBG CRBI-ASCO MCM-IRBL JSSB-IRBK OEO-MRBBA FCM-WEM 21
11 ASCO-URH HBG-FCM IRBL-CRBI WEM-OEO IRBK-MCM MRBBA-JSSB 22

Groupe B

  1. CRBKH : Chabab Riadhi Baladiat Ksar El Hiran
  2. CSBV : Club Sportif de Belle Vue
  3. CST : Club Sportif du Tassili
  4. ESM : Entente Sportive de Moggar
  5. IRBAB : Ittihad Riadhi Baladiat Aïn Beïda
  6. IRBN : Ittihad Riadhi Baladiat Nakhla
  7. MBB : Mouloudia Baladiat El Beïdha
  8. NRSS : Nadi Riadhi Sorro Sahli
  9. OSBO : Olympique Sportif de Bouameur Ouargla
  10. RCGSS : Raed Chabab Gueltat Sidi Saâd
  11. RCHG : Raed Chabab Hassi El Gara
  12. TRT : Taradji Riadhi Tigdidine
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Retour
1 MBB-CSBV CRBKH-RCGSS OSBO-CST IRBAB-NRSS ESM-IRBN RCHG-TRT 12
2 CSBV-RCHG RCGSS-MBB CST-CRBKH NRSS-OSBO IRBN-IRBAB TRT-ESM 13
3 IRBAB-ESM CRBKH-NRSS OSBO-IRBN CSBV-TRT MBB-CST RCHG-RCGSS 14
4 RCGSS-CSBV CST-RCHG NRSS-MBB IRBN-CRBKH ESM-OSBO TRT-IRBAB 15
5 RCHG-NRSS MBB-IRBN CRBKH-ESM OSBO-IRBAB RCGSS-TRT CSBV-CST 16
6 IRBN-RCHG ESM-MBB IRBAB-CRBKH TRT-OSBO CST-RCGSS NRSS-CSBV 17
7 MBB-IRBAB CRBKH-OSBO RCGSS-NRSS CST-TRT CSBV-IRBN RCHG-ESM 18
8 IRBAB-RCHG CRBKH-TRT ESM-CSBV IRBN-RCGSS OSBO-MBB NRSS-CST 19
9 MBB-CRBKH CSBV-IRBAB CST-IRBN TRT-NRSS RCHG-OSBO RCGSS-ESM 20
10 CRBKH-RCHG OSBO-CSBV IRBAB-RCGSS ESM-CST IRBN-NRSS MBB-TRT 21
11 CSBV-CRBKH RCHG-MBB RCGSS-OSBO TRT-IRBN CST-IRBAB NRSS-ESM 22

Groupe C

  1. ASM : Amel Sidi Mehdi
  2. CRBD : Chabab Riadhi Baladiat Djamâa
  3. CRBI : Chabab Riadhi Baladiat In Salah
  4. CRBT : Chabab Riadhi Baladiat Tebesbest
  5. CSSWI : Club Sportif des Stars de Wasset Illizi
  6. ESBEO : Étoile Sportive de Bab El Oued
  7. IRBB : Ittihad Riadhi Baladiat Berriane
  8. IRHD : Ittihad Riadhi Hassi Dellaâ
  9. NRNBO : Nadi Riadhi Nedjm Sidi Boughoufala Ouargla
  10. WCAM : Wifak Club d’Aïn Madhi
  11. WRH : Wifak Riadhi El Hoggar
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Exempt Retour
1 CRBI-WCAM IRHD-NRNBO ASM-CSSWI CRBT-WRH ESBEO-IRBB CRBD 12
2 WCAM-CRBD NRNBO-CRBI CSSWI-IRHD WRH-ASM IRBB-CRBT ESBEO 13
3 CRBT-ESBEO IRHD-WRH ASM-IRBB CRBI-CSSWI CRBD-NRNBO WCAM 14
4 NRNBO-WCAM CSSWI-CRBD WRH-CRBI IRBB-IRHD ESBEO-ASM CRBT 15
5 CRBD-WRH CRBI-IRBB IRHD-ESBEO ASM-CRBT WCAM-CSSWI NRNBO 16
6 IRBB-CRBD ESBEO-CRBI CRBT-IRHD CSSWI-NRNBO WRH-WCAM ASM 17
7 CRBI-CRBT IRHD-ASM NRNBO-WRH WCAM-IRBB CRBD-ESBEO CSSWI 18
8 CRBT-CRBD ESBEO-WCAM IRBB-NRNBO ASM-CRBI WRH-CSSWI IRHD 19
9 CRBI-IRHD WCAM-CRBT CSSWI-IRBB CRBD-ASM NRNBO-ESBEO WRH 20
10 IRHD-CRBD ASM-WCAM CRBT-NRNBO ESBEO-CSSWI IRBB-WRH CRBI 21
11 WCAM-IRHD CRBD-CRBI NRNBO-ASM CSSWI-CRBT WRH-ESBEO IRBB 22

LRF Saïda

Groupe A

  1. CASA : Club Avenir de Sidi Abdelmoumène
  2. CCS : Croissant Club de Sig
  3. CRBT : Chabab Riadhi Baladiat Takhemaret
  4. CRCT : Chabab Riadhi Chaouchaoua Tiaret
  5. CRM : Chabab Riadhi Mahdia
  6. EST : Entente Sportive de Tighennif
  7. FBOB : Fawz Baladiat Ouled Brahim
  8. IRBMD : Ittihad Riadhi Baladiat Mocta Douz
  9. IRBOK : Ittihad Riadhi Baladiat Ouled Khaled
  10. JSVB : Jeunesse Sportive de Village Bakir
  11. OM : Olympique de Medrissa
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Exempt Retour
1 FBOB-JSVB EST-CASA CRBT-CCS IRBMD-OM CRCT-CRM IRBOK 12
2 OM-IRBOK CCS-IRBMD CASA-CRCT CRM-FBOB JSVB-CRBT EST 13
3 FBOB-CASA EST-OM IRBMD-CRBT JSVB-CRM IRBOK-CCS CRCT 14
4 OM-CRCT CCS-EST CASA-JSVB CRBT-CRM IRBMD-IRBOK FBOB 15
5 FBOB-OM EST-IRBMD CRM-CASA CRCT-CCS IRBOK-CRBT JSVB 16
6 OM-JSVB CCS-FBOB CRBT-CASA IRBMD-CRCT IRBOK-EST CRM 17
7 FBOB-IRBMD EST-CRBT CRM-OM CRCT-IRBOK JSVB-CCS CASA 18
8 OM-CASA CCS-CRM EST-CRCT IRBMD-JSVB IRBOK-FBOB CRBT 19
9 FBOB-EST CASA-CCS CRM-IRBMD CRCT-CRBT JSVB-IRBOK OM 20
10 EST-JSVB CRBT-OM IRBMD-CASA CRCT-FBOB IRBOK-CRM CCS 21
11 OM-CCS FBOB-CRBT CASA-IRBOK CRM-EST JSVB-CRCT IRBMD 22

Groupe B

  1. ARBG : Amel Riadhi Baladiat Ghriss
  2. ASBSK : Association Sportive Baladiat Sidi Kada
  3. CRBF : Chabab Riadhi Baladiat Froha
  4. ESBD : Entente Sportive Baladiat Dahmouni
  5. IRBS : Ittihad Riadhi Baladiat Sougueur
  6. IRBT : Ittihad Riadhi Bouhenni Tiaret
  7. JSDM : Jeunesse Sportive de Djeniene Meskine
  8. NRBL : Nadi Riadhi Baladiat Lardjem
  9. SAM : Sarii Amel Mohammadia
  10. WABAK : Widad Amel Baladiat Aïn Kermes
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Retour
1 NRBL-SAM WABAK-ESBD ARBG-JSDM CRBF-IRBS ASBSK-IRBT 10
2 SAM-ASBSK ESBD-CRBF IRBT-ARBG JSDM-NRBL IRBS-WABAK 11
3 NRBL-ESBD WABAK-SAM ARBG-IRBS CRBF-IRBT ASBSK-JSDM 12
4 ESBD-SAM ARBG-WABAK IRBT-NRBL JSDM-IRBS ASBSK-CRBF 13
5 NRBL-ASBSK SAM-IRBT WABAK-JSDM CRBF-ARBG IRBS-ESBD 14
6 WABAK-CRBF ARBG-NRBL IRBT-ESBD JSDM-SAM ASBSK-IRBS 15
7 NRBL-WABAK SAM-ARBG ESBD-ASBSK CRBF-JSDM IRBS-IRBT 16
8 WABAK-IRBT ARBG-ASBSK CRBF-SAM JSDM-ESBD IRBS-NRBL 17
9 NRBL-CRBF SAM-IRBS ESBD-ARBG IRBT-JSDM ASBSK-WABAK 18

LRF Sud-Ouest

Groupe A

  1. ART : Amel Riadhi Tabelbala
  2. ATR : Club Sportif Athar Ramadine
  3. CRBT : Club Riadhi Baladiat Tindouf
  4. CSABD : Club Sportif Amel Béchar Djedid
  5. CSOML : Club Sportif d’Oum El Assel
  6. TDF : Club Sportif Amal Moussani
  7. USMT : Union Sportive Madinet Tindouf
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Exempt Retour
1 CSOML-USMT ATR-CSABD ART-TDF CRBT 8
2 CSABD-ART USMT-ATR CRBT-CSOML TDF 9
3 ATR-CRBT ART-USMT TDF-CSABD CSOML 10
4 USMT-TDF CRBT-ART CSOML-ATR CSABD 11
5 ART-CSOML TDF-CRBT CSABD-USMT ATR 12
6 CRBT-CSABD CSOML-TDF ATR-ART USMT 13
7 TDF-ATR CSABD-CSOML USMT-CRBT ART 14

Groupe B

  1. CSAZ : Club Sportif Amateur de Zaouïa El Kebira
  2. ECRB : École Chabiba Riadhia de Béchar
  3. MCZH : Moustakbel Club de Zaouïa Haïnoune
  4. NRBS : Nedjm Riadhi Baladiat Sbaâ
  5. NSBB : Nedjm Saâd Baladiat Bouda
  6. UMA : Union Moustakbel Adrar
  7. WRBA : Wifak Riadhi Baladiat Aoulef
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Exempt Retour
1 NRBS-NSBB WRBA-UMA MCZH-ECRB CSAZ 8
2 UMA-MCZH NSBB-WRBA CSAZ-NRBS ECRB 9
3 WRBA-CSAZ MCZH-NSBB ECRB-UMA NRBS 10
4 NSBB-ECRB CSAZ-MCZH NRBS-WRBA UMA 11
5 MCZH-NRBS ECRB-CSAZ UMA-NSBB WRBA 12
6 CSAZ-UMA NRBS-ECRB WRBA-MCZH NSBB 13
7 ECRB-WRBA UMA-NRBS NSBB-CSAZ MCZH 14

Groupe C

  1. CRBAS : Chabab Riadhi Baladiat Aïn Sefra
  2. CRBESC : Chabab Riadhi Baladiat El Abiodh Sidi Cheikh
  3. CRBN : Chabab Riadhi Baladiat Nâama
  4. CSAB : Club Sportif Achbal Boussemghoun
  5. IRM : Ittihad Riadhi Moghrar
  6. RCN : Rapid Club de Nâama
  7. USN : Union Sportive de Nâama
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Exempt Retour
1 IRM-CRBN RCN-USN CRBESC-CSAB CRBAS 8
2 USN-CRBESC CRBN-RCN CRBAS-IRM CSAB 9
3 RCN-CRBAS CRBESC-CRBN CSAB-USN IRM 10
4 CRBN-CSAB CRBAS-CRBESC IRM-RCN USN 11
5 CRBESC-IRM CSAB-CRBAS USN-CRBN RCN 12
6 CRBAS-USN IRM-CSAB RCN-CRBESC CRBN 13
7 CSAB-RCN USN-IRM CRBN-CRBAS CRBESC 14

Groupe D

  1. CSAB : Club Sportif Amateur de Boualem
  2. CJG : Club de la Jeunesse d’El Ghassoul
  3. EBB : Ettihad Base Bouchrit
  4. ECEB : Espérance Club d’El Bayadh
  5. EKL : Entente de Kef Lahmar
  6. MCG : Mouloudia Club d’El Ghassoul
  7. MCH : Mouloudia d’El Abiodh Sidi Cheikh
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Exempt Retour
1 CJG-MCH CSAB-MCG EBB-EKL ECEB 8
2 MCG-EBB MCH-CSAB ECEB-CJG EKL 9
3 CSAB-ECEB EBB-MCH EKL-MCG CJG 10
4 MCH-EKL ECEB-EBB CJG-CSAB MCG 11
5 EBB-CJG EKL-ECEB MCG-MCH CSAB 12
6 ECEB-MCG CJG-EKL CSAB-EBB MCH 13
7 EKL-CSAB MCG-CJG MCH-ECEB EBB 14

D5 : Régionale II

LRF Alger

La LRFA publie les tableaux des rencontres de la Régionale II le 21 octobre 2021 sur son site web. Cependant, en raison du non engagement de plusieurs clubs, la Ligue réaménage les calendriers, notamment celui du Groupe B. Les nouvelles versions paraissent le 18 novembre dans le premier Bulletin officiel de la saison.

Groupe A

Dans le Groupe A, malgré le désistement du CRMB, le programme des matchs reste inchangé. À chaque journée de championnat, l’équipe qui devait initialement affronter ce club est simplement exempte de compétition.

  1. AGSB : Avant-Garde Sportive du Belvédère
  2. AK : Amel Kourifa
  3. ASSN : Association Sportive de la Sûreté Nationale
  4. CBSM : Chabab Baladiat Sidi Moussa
  5. CRMB : Chabab Riadhi Madinet Birtouta
  6. DRBS : Djemia Riadhia Baladiat Staouéli
  7. ESK : Espérance Sportive de Kouba
  8. IRB : Ittihad Riadhi Bir Mourad Raïs
  9. JLCD : Jenah Lakhdar Commune de Douéra
  10. NRB : Nadjm Riadhi Birtouta
  11. NRDI : Nadi Riadhi Dély Ibrahim
  12. USBZ : Union Sportive de Bouzaréah
  13. USDSC : Union Sportive de Haï Djaâfer Slimane de Chéraga
  14. WBAB : Wifak Baladiat Aïn Benian
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Retour
1 USBZ-NRDI ESK-WBAB DRBS-AGSB CRMB-NRB JLCD-USDSC CBSM-IRB ASSN-AK 14
2 USBZ-ESK IRB-AK USDSC-ASSN NRB-JLCD AGSB-CRMB WBAB-DRBS NRDI-CBSM 15
3 AK-USDSC ESK-NRDI DRBS-USBZ CRMB-WBAB JLCD-AGSB CBSM-NRB ASSN-IRB 16
4 USBZ-ASSN ESK-DRBS USDSC-IRB NRB-AK AGSB-CBSM WBAB-JLCD NRDI-CRMB 17
5 AK-AGSB IRB-NRB DRBS-NRDI CRMB-USBZ JLCD-ESK CBSM-USDSC ASSN-WBAB 18
6 USBZ-JLCD ESK-CRMB DRBS-CBSM NRB-USDSC AGSB-IRB WBAB-AK NRDI-ASSN 19
7 AK-USBZ IRB-ESK USDSC-AGSB CRMB-DRBS JLCD-NRDI CBSM-WBAB ASSN-NRB 20
8 USBZ-CBSM ESK-AK DRBS-JLCD CRMB-ASSN AGSB-NRB WBAB-USDSC NRDI-IRB 21
9 AK-NRDI IRB-DRBS USDSC-USBZ NRB-WBAB JLCD-CRMB CBSM-ESK ASSN-AGSB 22
10 USBZ-IRB ESK-USDSC DRBS-AK CRMB-CBSM JLCD-ASSN WBAB-AGSB NRD-NRB 23
11 AK-CRMB IRB-WBAB USDSC-NRDI NRB-USBZ AGSB-ESK CBSM-JLCD ASSN-DRBS 24
12 USBZ-AGSB ESK-NRB DRBS-USDSC CRMB-IRB JLCD-AK CBSM-ASSN NRDI-WBAB 25
13 AK-CBSM IRB-JLCD USDSC-CRMB NRB-DRBS AGSB-NRDI WBAB-USBZ ASSN-ESK 26

Groupe B

Dans le Groupe B, par contre, le forfait de pas moins de trois équipes (le FCT, l’OSM et le WRBM) a rendu le calendrier initial totalement caduc. Par conséquent, la Ligue a dû tout bonnement en élaborer un nouveau.

  1. DCB : Djurdjura Club de Boghni
  2. DRBK : Djemia Riadhia Baladiat Kadiria
  3. ESDEM : Espérance Sportive de Draâ El Mizan
  4. FCT : Football Club de Tadmaït
  5. JSB : Jeunesse Sportive de Boukhalfa
  6. MCR : Mouloudia Club de Rouiba
  7. NRBBE : Nedjm Riadhi Baladiat Bab Ezzaour
  8. NRBSD : Nadi Riadhi Baladiat Sidi Daoud
  9. OCB : Olympique Club de Beaulieu
  10. OKOS : Olympique Karamet Oued Smar
  11. OSM : Olympique de Si Mustapha
  12. WAR : Widad Amel Rouiba
  13. WRBM : Widad Riadhi Bordj Ménaïel
  14. WRT : Widad Riadhi Tidjelabine

Le calendrier initial :

Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Retour
1 OCB-OSM FCT-DCB WRBM-WRT WAR-OKOS DRBK-MCR NRBBE-JSB ESDEM-NRBSD 14
2 OCB-FCT JSB-NRBSD MCR-ESDEM OKOS-DRBK WRT-WAR DCB-WRBM OSM-NRBBE 15
3 NRBSD-MCR FCT-OSM WRBM-OCB WAR-DCB DRBK-WRT NRBBE-OKOS ESDEM-JSB 16
4 OCB-ESDEM FCT-WRBM MCR-JSB OKOS-NRBSD WRT-NRBBE DCB-DRBK OSM-WAR 17
5 NRBSD-WRT JSB-OKOS WRBM-OSM WAR-OCB DRBK-FCT NRBBE-MCR ESDEM-DCB 18
6 OCB-DRBK FCT-WAR WRBM-NRBBE OKOS-MCR WRT-JSB DCB-NRBSD OSM-ESDEM 19
7 NRBSD-OCB JSB-FCT MCR-WRT WAR-WRBM DRBK-OSM NRBBE-DCB ESDEM-OKOS 20
8 OCB-NRBBE FCT-NRBSD WRBM-DRBK WAR-ESDEM WRT-OKOS DCB-MCR OSM-JSB 21
9 NRBSD-OSM JSB-WRBM MCR-OCB OKOS-DCB DRBK-WAR NRBBE-FCT ESDEM-WRT 22
10 OCB-JSB FCT-MCR WRBM-NRBSD WAR-NRBBE DRBK-ESDEM DCB-WRT OSM-OKOS 23
11 NRBSD-WAR JSB-DCB MCR-OSM OKOS-OCB WRT-FCT NRBBE-DRBK ESDEM-WRBM 24
12 OCB-WRT FCT-OKOS WRBM-MCR WAR-JSB DRBK-NRBSD NRBBE-ESDEM OSM-DCB 25
13 NRBSD-NRBBE JSB-DRBK MCR-WAR OKOS-WRBM WRT-OSM DCB-OCB ESDEM-FCT 26

Le nouveau calendrier :

Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Exempt Retour
1 NRBBE-ESDEM JSB-DCB WAR-NRBSD OCB-OKOS MCR-DRBK WRT 12
2 NRBBE-OCB NRBSD-MCR ESDEM-WRT DRBK-JSB WAR-OKOS DCB 13
3 MCR-NRBBE WRT-NRBSD DCB-DRBK OKOS-ESDEM JSB-WAR OCB 14
4 MCR-WRT DRBK-OCB NRBSD-OKOS WAR-DCB ESDEM-JSB NRBBE 15
5 WRT-NRBBE OKOS-MCR OCB-WAR JSB-NRBSD DCB-ESDEM DRBK 16
6 NRBBE-DRBK WRT-OKOS MCR-JSB ESDEM-OCB NRBSD-DCB WAR 17
7 OKOS-NRBBE DRBK-WAR JSB-WRT DCB-MCR OCB-NRBSD ESDEM 18
8 NRBBE-WAR OKOS-JSB ESDEM-DRBK WRT-DCB MCR-OCB NRBSD 19
9 JSB-NRBBE WAR-ESDEM DCB-OKOS DRBK-NRBSD OCB-WRT MCR 20
10 NRBSD-NRBBE DCB-OCB MCR-ESDEM WRT-WAR OKOS-DRBK JSB 21
11 NRBBE-DCB ESDEM-NRBSD OCB-JSB WAR-MCR DRBK-WRT OKOS 22

Groupe C

Enfin, dans le Groupe C, un seul club fait défaut, l’OCA. La situation est donc similaire à celle du Groupe A, le calendrier reste le même mais, en fonction des journées, chaque adversaire qui devait jouer contre l’équipe sus-citée observe, en lieu et place, un repos forcé.

  1. CAF : Club Amazigh de Fréha
  2. CRBK : Chabab Riadhi Baladiat Kherrata
  3. ESBG : Étoile Sportive de Bir Ghbalou
  4. EST : Espérance Sportive de Timezrit
  5. HCAB : Hamzaouïa Club d’Aïn Bessam
  6. JSA : Jeunesse Sportive d’Akbou
  7. JSCO : Jeunesse Sportive Communale d’Ouacif
  8. JSD : Jeunesse Sportive de Djermouna
  9. MCB : Mouloudia Chaâbia de Bouira
  10. OCA : Olympique Chabab El Adjiba
  11. RCS : Racing Club de Seddouk
  12. SSSA : Soummam Sport de Sidi Aïch
  13. USMB : Union Sportive Madinet Béjaïa
  14. USS : Union Sportive de la Soummam
Aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Retour
1 MCB-EST HCAB-ESBG JSA-CRBK USS-USMB JSD-RCS SSSA-OCA JSCO-CAF 14
2 MCB-HCAB OCA-CAF RCS-JSCO USMB-JSD CRBK-USS ESBG-JSA EST-SSSA 15
3 CAF-RCS HCAB-EST JSA-MCB USS-ESBG JSD-CRBK SSSA-USMB JSCO-OCA 16
4 MCB-JSCO HCAB-JSA RCS-OCA USMB-CAF CRBK-SSSA ESBG-JSD EST-USS 17
5 CAF-CRBK OCA-USMB JSA-EST USS-MCB JSD-HCAB SSSA-RCS JSCO-ESBG 18
6 MCB-JSD HCAB-USS JSA-SSSA USMB-RCS CRBK-OCA ESBG-CAF EST-JSCO 19
7 CAF-MCB OCA-HCAB RCS-CRBK USS-JSA JSD-EST SSSA-ESBG JSCO-USMB 20
8 MCB-SSSA HCAB-CAF JSA-JSD USS-JSCO CRBK-USMB ESBG-RCS EST-OCA 21
9 CAF-EST OCA-JSA RCS-MCB USMB-ESBG JSD-USS SSSA-HCAB JSCO-CRBK 22
10 MCB-OCA HCAB-RCS JSA-CAF USS-SSSA JSD-JSCO ESBG-CRBK EST-USMB 23
11 CAF-USS OCA-ESBG RCS-EST USMB-MCB CRBK-HCAB SSSA-JSD JSCO-JSA 24
12 MCB-CRBK HCAB-USMB JSA-RCS USS-OCA JSD-CAF SSSA-JSCO EST-ESBG 25
13 CAF-SSSA OCA-JSD RCS-USS USMB-JSA CRBK-EST ESBG-MCB JSCO-HCAB 26

LRF Annaba

LRF Batna

LRF Blida

LRF Constantine

LRF Oran

LRF Ouargla

LRF Saïda

LRF Sud-Ouest

La Ligue Régionale de Football du Sud-Ouest (Béchar) a rassemblé tous les clubs sous sa tutelle dans une seule et même division, la Régionale I, composée de quatre petits groupes de sept équipes chacun comme indiqué ci-dessus. Il n’y a donc pas de D5 pour la saison sportive 2021-2022 mais la LRFSO compte remédier à cette anomalie, et ce, dès la saison prochaine. En effet, si l’on en croit une proposition publiée sur le site de la Ligue le 28 janvier 2022, la Régionale II devrait être relancée lors de l’exercice 2022-2023 et serait, auquel cas, composée de deux groupes dont le nombre d’équipes reste encore à déterminer.